07/10/2019 às 14h31min - Atualizada em 07/10/2019 às 14h31min

Conheça quem se elegeu para o conselho tutelar em Maceió

50 candidatos foram eleitos por regiões administrativas

- By redação
Cinha da Região Sul de Maceió foi a mais votada com 951 votos

As eleições para conselheiros tutelares em Alagoas foram realizadas, ontem(06), e trouxe uma disputa acirrada em Maceió com 183 candidatos para 50 vagas.


Confira o resultado final:

REGIÃO ADMINISTRATIVA I - Jaraguá, Poço, Ponta da Terra, Ponta Verde, Jatiúca, Mangabeiras, Pajuçara

1º Nete Davino - 605 votos
2º Fábio Rogério - 567 votos
3º Gilson Filho - 498 votos
4º Silvio - 423 votos
5º Zé Luiz - 353 votos

REGIÃO ADMINISTRATIVA II - Centro, Levada, Vergel do Lago, Ponta Grossa, Prado, Trapiche da Barra e Pontal da Barra

1º Cinha - 951 votos
2º Valmênia - 661 votos
3º Gervison - 564 votos
4º Nara - 484 votos
5º Vinicius Eloi - 400 votos

REGIÃO ADMINISTRATIVA III - Farol, Pitanguinha, Pinheiro, Gruta de Lourdes, Santo Amaro, Ouro Preto, Canaã e Jardim Petrópolis

1º Renata Bittencourt - 515 votos
2º Tio Deco - 404 votos
3º Ryel Silva - 395 votos
4º Fernando - 336 votos
5º Jobinho - 306 votos

REGIÃO ADMINISTRATIVA IV - Bom Parto, Mutange, Bebedouro, Chã de Bebedouro, Chã da Jaqueira, Santa Amélia, Petrópolis, Fernão Velho e Rio Novo

1º Lula - 581 votos
2º Angélica - 510 votos
3º Nena - 456 votos
4º Celso Deoclécio - 404 votos
5º Lucas Sato - 394 votos

REGIÃO ADMINISTRATIVA V - Jacintinho, Feitosa

1º Leandra Januário - 714 votos
2º Jane Borges - 443 votos
3º Toinho - 427 votos
4º Rosiná Assis - 401 votos
5º Beth - 290 votos 

REGIÃO ADMINISTRATIVA VI - Barro Duro, São Jorge, Serraria, Cruz das Almas, Jacarecica, Guaxuma, Garça Torta, Riacho Doce, Pescaria e Ipioca

1º Aldo Loureiro - 457 votos
2º Júnior - 343 votos
3º Adelaine do Felix - 285 votos
4º Veraleide - 281 votos
5º Fernando Freitas - 272 votos

REGIÃO ADMINISTRATIVA VII - Clima Bom, Santos Dumont e Tabuleiro dos Martins

1º Thais Diniz - 725 votos
2º Ariudo Alves - 647 votos
3º Dra Janira - 476 votos
4º Beto - 449 votos
5º Fernando - 440 votos

REGIÃO ADMINISTRATIVA VIII - Santa Lúcia, Cidade Universitária e Antares

1º Rafa Voss - 681 votos
2º Claudia - 538 votos
3º Jorge Verçosa - 393 votos
4º Ewerton Pita - 296 votos
5º Adriana Correia - 247 votos

REGIÃO ADMINISTRATIVA IX - Benedito Bentes II

1º Patrícia do Cordeiro - 266 votos
2º Silas Santos - 256 votos
3º Irmão Henrique - 246 votos
4º Robério Omena - 231 votos
5º Carlos Foguinho - 216 votos

REGIÃO ADMINISTRATIVA X - Benedito Bentes I

1º João Paulo - 257 votos
2º Junior Mendonça - 195 votos
3º Thiago Oliveira - 177 votos
4º Marquinho - 163 votos
5º Leila da Saúde - 138 votos


Link
Tags »
Notícias Relacionadas »
Comentários »

O que deve ser feito com os prédios abandonados de Maceió que oferecem riscos à saúde pública e à vida das pessoas?

72.5%
27.5%
Fale pelo Whatsapp
Atendimento
Precisa de ajuda? fale conosco pelo Whatsapp